KUNST

ERNST-LUDWIG-BUCHMESSE 2018

Adams

 UNIKATE

Gisela Adam

Auf der Hub 38

61239 Ober Mörlen

Telefon: 06002 7648

Fax: 06002 939995

E-Mail: ga@adams-unikate.de

Website: www.adams-unikate.de

Fokus:

Handgeschöpfte Papiere und

Bücher

 

KOSTPROBEN

 

SUSANNE

LEDENDECKER

Susanne Ledendecker

Rembrandtstr. 7

61231 Bad Nauheim

Telefon:

06032 7861163

E-Mail: mail@susanne-ledendecker.de

Website: www.susanne-ledendecker.de

Fokus:

Collagen, Illustration,

Malerei

 

 

SANDRA

KRUSE

Sandra Kruse

 

Franziska-Kessel-Straße 11

55131 Mainz

Telefon: 06131 238814

E-Mail: krusesandra@gmx.de  

 

Fokus:

Zeichnung, Collagen,

Malerei und Plastik

 

KOSTPROBEN

 

 


GISELA

KALOW

Gisela Kalow

Kuse Verlag

Homburger Landstraße 6

Telefon: 06171 54295

E-Mail: mails@kuse-verlag.de

Website: www.kuse-verlag.de

Fokus:

 Bilderbuchmalerin, Autorin,

Illustratorin und Grafikerin

KOSTPROBEN

 

 

BERTRAM

SCHÜLER

Bertram Schüler

Frankfurt

 

 

 

Fokus:

Collagen, Illustration,

Malerei

 

KOSTPROBEN

 

 

CHRISTA

WITZLEB

Christa Witzleb

 Mainz

E-Mail: christa.witzleb@t-online.de

Blog:

www.advancedplayground.tumblr.com

 

Fokus:

Wortmalerei und Farbmalerei

 

KOSTPROBEN

 

 


MELANIE WERNTGES

Melanie Werntges

Illustratorin + Buchautorin

Am Schlossberg 1

35510 Butzbach

Telefon: 0162 1037147

E-Mail: drow@project-drow.de

Website: www.project-drow.de

 

KOSTPROBE

 

 

DORIS

BAUER

 Doris Bauer

Freiherr vom Stein Str. 26

61194 Niddatal

Telefon: 06034 3929

E-Mail: dbauerk@web.de

Fokus:

Aquarell und Illustrationen

 

KOSTPROBEN

 

 

 

ROLF

TIEMANN

KOMISCHE KUNST 

Rolf Tiemann

Atelier: Haus Coerde - Coermühle 50

48157 Münster

T: 0171 1935235

E: rtiemann@aol.com

W: www.tiemann-komische-kunst.de

 

KOSTPROBE

 

 


Annette Hinricher

Atelier Annette Hinricher

Haus Coerde / Atelier 8

Coermühle 50f

48157 Münster

E-Mail: a.hinricher@t-online.de

Website: www.annette-hinricher.de

 

Fokus:

Skulpturen

 

KOSTPROBE

 

 

 

CORINA

KROMM

Kunst und Grafik

Corina Kromm

Friedrichstraße 13

35633 Lahnau/Waldgirmes

 Telefon: 01608 702748

E-Mail: corina.kromm@gmx.de

Website: mosaik-der-selbstfindung.de

 

Fokus:

Notizbücher, Kunstpostkarten und Kunstmagnete